КИЕВ
16:12
Брюссель
15:12
Москва
17:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Савченко могут обменять уже в ближайшие часы

25 мая, 12:01  Правовая  Украина

Украинскую летчицу Надежду Савченко, незаконно осужденную в России, могут обменять на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова и доставить в Украину уже в ближайшие часы. Об этом сообщили источники в Администрации президента Украины, передает depo.ua.

По словам источника, самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, на нем и доставят Савченко на родину. Отметим, что на сайте Flightradar зафиксировано, что президентский самолет еще находится в "Борисполе".

Об обмене говорят и российские источники. "В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - сообщил источник "Интерфакса".

По его словам, в аэропорту произойдет обмен. По данным другого источника, передача Савченко Украине будет осуществлена на основании договора о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных в Украине", - отметил источник.

В то же время защите Савченко ничего не известно о предстоящем обмене.

"Мне ничего об этом не известно, моим коллегам тоже", - сказал ее адвокат Николай Полозов. Он добавил, что такие решения принимаются на государственном уровне, а не на уровне защитников.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу