КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Луганские полицейские задержали боевика бандформирования "Призрак"

В ходе проведения спецоперации в г. Лисичанске сотрудники батальона специального назначения ГУНП в Луганской области задержали 32-летнего бывшего боевика НВФ «ЛНР».

По словам задержанного, в 2014 году во время оккупации города Лисичанска боевиками, мужчина по совету брата вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «Призрак». Сначала он с оружием в руках нес службу на блокпосту, где незаконно проверял документы граждан и досматривал транспортные средства, пишет irtafax.com.ua.

Во время освобождения г. Лисичанска подразделениями Вооруженных сил Украины, мужчина вместе с членами бандформирования убежал в оккупированный боевиками г. Алчевск, где продолжал служить. В частности, осуществлял охрану больницы, где содержались, ранены пленные военнослужащие ВСУ.

Как пояснил задержанный, из-за невыплаты заработной платы у него возник конфликт и драка с одним из так называемых ротных командиров. Покинув ряды бандформирования, мужчина некоторое время находился еще на оккупированной боевиками территории, но отчаявшись в идеалах «молодой республики», приехал к своей гражданской жене в г. Лисичанск, где и был задержан полицейскими

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу