КИЕВ
03:04
Брюссель
02:04
Москва
04:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Днепропетровске избили адвоката автора билборда «с бабушкой и котом»

В Днепропетровске избили правозащитника и адвоката Анатолия Барановского, и обокрали его офис. Барановский известен как адвокат автора билборда «с бабушкой и котом» Максима Голосного. Об инциденте с избиением и кражей в офисе адвоката «Радио Свобода» в среду сообщил сам Максим Голосный.

По словам Голосного, его адвокат был избит в собственном офисе тремя представителями охранной структуры арендодателя за якобы несвоевременное внесение арендной платы. Анатолия Барановского с легкими повреждениями госпитализировали в больницу. Позже оказалось, что после этого офис адвоката ограбили, из помещения исчезли вещи, в частности, сейф с документами и ноутбук.

Как отметил Максим Голосный, он считает инцидент спланированным и связывает его с профессиональной деятельностью своего адвоката: в последние два месяца, как утверждает Голосный, они вместе с Барановским работали над разоблачением коррупционных действий местных чиновников.

«В течение двух месяцев мы отправляли запросы чиновникам с просьбами предоставить декларации о доходах за последние два года. Папки с ответами чиновников пока исчезли. Кроме того, исчезли другие, не такие важные документы. Я считаю, что это 100% связано с его профессиональной деятельностью. Конфликт был явно спровоцирован, вопрос только в том, кем и для чего », - сказал« Радио Свобода" Максим Голосный.

В настоящее время инцидент расследует Бабушкинский районный отдел милиции Днепропетровска. Как сообщили правоохранители, они начали уголовное производство по статье «хулиганство».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу