КИЕВ
10:49
Брюссель
09:49
Москва
11:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сепаратистка из "ЛНР"сложила оружие (ВИДЕО)

29 апреля, 14:10  Правовая  Украина

Жительница Луганской области вернулась на подконтрольную Украине территорию. Представительница  «Луганской народной республики» воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома», пишет uapress.info.

В спецслужбе рассказали, что в мае 2014-го года женщина находилась в одной из групп так называемой «ЛНР». Она стирала, готовила, убирала, занималась другими делами по хозяйству. Однако иллюзии «русского мира» быстро растаяли. Женщина терпела унижения, оскорбления, как от главарей российских наемников и «казаков». Ее даже пытались изнасиловать. Чтобы дальше не испытывать унижений, сепаратистка решила сбежать на подконтрольную Украине территорию. 

«Последние полгода женщина намеревалась выехать с оккупированной территории, но не знала, как это сделать, и боялась, ведь ее запугивали «расстрельными списками» в Украине», - рассказали в пресс-центре СБ Украины.

Сейчас бывшая участница незаконных вооруженных формирований находится на мирной территории и призывает всех боевиков сложить оружие и прекратить боевые действия на территории Донбасса.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу