КИЕВ
18:03
Брюссель
17:03
Москва
19:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киево-Печерской Лавре напали на журналистов (ВИДЕО)

20 апреля, 10:09  Правовая  Киев

На съемочную группу одного из украинских телеканалов напали неизвестные. Инцидент произошел в Киево-Печерской Лавре, куда журналисты приехали снимать празднование Дня рождения наместника Лавры Павла. Как пишет uapress.info, в результате пострадавших нет, повреждено служебное авто сотрудников телеканала.

Во время съемок неизвестные лица угрожали журналистам «ТСН» и повредили авто.

«Съемочная группа снимала подъезд авто гостей торжества, среди которых были и бывшие регионалы. Они приехали поздравить одиозного наместника Лавры Павла с 55-летием. В этот момент в авто с журналистами подошли неизвестные с представителями так называемого Запорожского казачества, которые охраняют территорию Лавры, начали ругаться и требовали отдать видео», - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Журналист, который попал под горячую руку «казаков», рассказал, что предъявлял мужчинам служебное удостоверение, но это нападавших не остановило.

«Они либо давайте сюда запись, или вы отсюда живыми не уедете... Начали пытаться открыть машину, машина закрыта, сразу начали спускать колеса, говорят все, вы отсюда не уедете», - рассказал корреспондент ТСН Дмитрий Святненко.

Журналисты вызвали оперативников и полицию. Когда полисмены была рядом, неизвестные начали надувать колеса, но продолжали ругаться. Второй съемочной группе, которая также подъехала к Лавре, также препятствовали казаки и также угрожали и ругались. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу