КИЕВ
03:03
Брюссель
02:03
Москва
04:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



ИГИЛ планирует теракты на Евро-2016

11 апреля, 14:35  Правовая  Украина

Террористическая группировка "Исламское государство" планирует нападения на болельщиков и участников Евро-2016, которое состоится летом во Франции. Об этом рассказал один из террористов Мохамед Абрини, задержанный на прошлой неделе в Бельгии.

По информации Mirror, правоохранители получили от преступника информацию о планах его главарей. Он заверил, что лидеры исламских радикалов не собирались ограничиваться Парижем и Брюсселем, а французские города, которые будут принимать футбольный чемпионат, также могут пострадать от бомб ИГИЛ, пишет znaj.ua

"Для нас не секрет, что террористы планировали нападения на гостей и участников Евро-2016. Однако мы рассматриваем все возможные варианты атака, и делаем все, чтобы их избежать", - рассказал журналистам один из сотрудников французской полиции.

Известно, что Чемпионат Европы по футболу пройдет в 10 городах Франции, а в страну приедут около 2,5 млн фанатов. Среди них будут и украинцы. Команда Фоменко сыграет первый матч с Германией 12 июня во городе Лилль, 16 июня будет игра в Лионе против Северной Ирландии, а 21 июня состоится матч против поляков в Марселе.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу