КИЕВ
21:59
Брюссель
20:59
Москва
22:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Гройсман предлагает подписать основы взаимодействия коалиции и Кабмина

09 апреля, 14:25  Правовая  Украина

Коалиции необходимо подписать основы взаимодействия парламентского большинства и Кабинета министров Украины. Такое заявление в своей статье для издания "Зеркало недели" сделал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предложил коалиции подписать основы взаимодействия коалиции и правительства

"Я предлагаю коалиции подписать основы взаимодействия коалиции и правительства, где четко определить механизмы предварительной проработки, проговаривание всех принципиальных вопросов, чтобы решения тщательно готовились, и принимались оперативно", - подчеркнул Гройсман.

Также он отметил, что в прошлое должны уйти взаимная борьба и популизм в коалиции. "Это вопрос политической ответственности и эффективности", - зявил спикер парлпмента.

По его словам, сейчас в правительстве необходимо восстановить прозрачность механизма работы над проектами, "чтобы вопросы не становились сюрпризом не только для общественности, но и для депутатов, а тем более для членов Кабмина". "Тогда у общества будет возможность обсудить проект решения, предложить коррективы и сотрудничать в его реализации в режиме реального времени", - считает Гройсман.

Вместе с тем он выразил убеждение, что антикризисный план действий будет эффективным, если ответит на ряд вопросов: "Как заставить государственные органы работать на людей? Как привлечь инвестиции? Как преодолеть безработицу? Как улучшить инфраструктуру жизни? Как обеспечить устойчивое развитие Украины?".

"Ответы на эти вопросы дадут возможность решить хронические проблемы, такие как коррупция, и "мобилизовать возможности страны для прорыва в Европу", - подытожил глава украинского парламента.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу