КИЕВ
18:43
Брюссель
17:43
Москва
19:43
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



На Ровенщине янтарокопатели пустили в ход бронетехнику

01 апреля, 11:41  Правовая  Ровенская обл.

В Сарненском районе, что на Ровенщине, янтарокопатели решили защитить свои «копанки» с помощью бронетехники. Все началось с того, что нелегальную добычу солнечного камня обнаружили и начали останавливать бойцы СБУ вместе с лесничими и представителями местной прокуратуры. Такой ход правопорядка янтарокопателям не понравился, передает uapress.info со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Ровенской области.

Инцидент произошел в урочище «Свалка» у Клесова. Около тысячи человек в балаклавах и камуфляже, с битами, камнями и палками в руках заблокировали дорогу к урочищу. Чтобы никто не добрался до места «бренда», путь был завален деревьями. 

Заметив правоохранителей, толпа начала бросать в них камнями и всем, что попадало под руки. Госслужащим пришлось защищаться травматическим оружием, что немного остановило агрессию янтарокопателей. Но на этом конфликт не закончился. К правозащитникам вышла бронетехника, и началась драка.

Согласно оперативным данным правоохранителей стало известно, что в драке пострадали 10 полицейских, которые сейчас в больнице. По факту инцидента открытое досудебное расследование.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу