КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Российский суд арестовал турецкое судно

25 марта, 08:57  Правовая  АР Крым

На турецкий корабль, который уничтожил опоры керченского моста, был наложен арест по решению ростовского суда. Об этом пишет dialog.ua.

В ростовский суд с требованием арестовать турецкое судно обратилась компания "СГМ-Мост", которая строит керченскую переправу.

"19 марта примерно в 23:32 судно, находящееся в фактическом управлении в Турецкой Республике и следовавшее под флагом Панамы по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в порт города Таганрог, совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения", - говорится в заявлении истца.

По оценкам, потери от столкновения составили более 120 миллионов рублей.

В итоге суд удовлетворил иск против турецкой компании.

"Рассмотрев заявление, суд признал его обоснованным и наложил арест на морское судно, поскольку непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта о возмещении ущерба. Заявителю представлен срок до 14 апреля 2016 для предъявления искового заявления по требованию, в обеспечение которого наложены предварительные обеспечительные меры", - говорится в сообщении ростовского суда.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу