КИЕВ
17:33
Брюссель
16:33
Москва
18:33
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Радикалов, сорвавших ЛГБТ-фестиваль, полиция не наказала

21 марта, 12:51  Правовая  Украина

Львовская полиция не открывала уголовное производство против молодых людей в масках, которые бросали камнями возле гостиницы "Днестр" в участников "Фестиваля равенства". Об это сообщает ZIK со ссылкой на пресс-службу ГУНП во Львовской области.

По данным полиции, в городе был реализован сценарий, направленный на провокации. К счастью, никто не пострадал. Зато полиция открыла уголовное производство по факту ложного сообщения о заминировании гостиницы "Днестр", где как раз должно было состояться заседание представителей секс-меньшинств, по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения и повреждения объектов собственности) УК Украины. Устанавливают личность, которая сообщила о ложном заминировании.

 

Из отеля были эвакуированы посетители и работники. Правоохранители тщательно обследовали помещения и прилегающую к гостинице территорию. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Полицейские обеспечили возможность участникам собрания ЛГБТ-сообщества безопасно и беспрепятственно покинуть здание отеля.

Напомним, что во Львове, запланированный на 19 марта ЛГБТ-фестиваль, был сорван людьми в масках, которые заблокировали участников и организаторов в одном из отелей.

Спустя какое-то время поступило сообщение, что отель заминирован и началасьэвакуация активистов ЛГБТ-движения, в ходе которой молодчики в масках набросились на участников с камнями.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу