КИЕВ
23:45
Брюссель
22:45
Москва
00:45
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Проверка обнаружила миллиардные злоупотребления в "Укрспирте"

18 марта, 16:25  Правовая  Украина

Результаты проверки ГП «Укрспирт» засвидетельствовали многочисленные злоупотребления в спиртовой отрасли, из-за которых необоснованно израсходованы денежные средства государственных предприятий на сумму свыше 1,4 млрд грн за период до марта 2015 года.

Об этом на заседании правительства в пятницу сообщила председатель Государственной аудиторской службы Лидия Гаврилова, пишет facenews.ua.

По ее словам, предприятие по итогам 2014 года было убыточным. Причина убыточности - использование в производственном процессе сырья и энергоносителей, «приобретенных у посредников по завышенным ценам».

 

Гаврилова также сообщила о выводе из «Укрспирта» оборотных средств в сумме 1,6 млрд грн «сомнительным фиктивным субъектам хозяйствования» и перечислении 837 млн грн за зерновые культуры предприятиям, которые не удалось проверить.

«Также в 2013 году предприятие, вопреки нормам действующего законодательства и отсутствию финансового плана осуществило разного рода консультационно-информационных услуг на сумму более 500 млн грн», - отметила Гаврилова.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу