КИЕВ
03:04
Брюссель
02:04
Москва
04:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Корбан будет сидеть еще месяц

15 марта, 15:21  Правовая  Украина

Апелляционный суд Киева оставил члена политсовета партии УКРОП и подозреваемого в создании организованной преступной группировки Геннадия Корбана под арестом до 15 апреля. Как пишет znaj.ua, об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

"Согласно решению, которое на заседании 15 марта объявил судья-докладчик Виктор Глиняный, постановление судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса оставлена без изменений, жалобы адвокатов суд оставил без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, защита дважды подавал апелляции в интересах Геннадия Корбана, оспаривая решение Днепровского районного суда. Апелляционный суд Киева по делу Корбана заседал 15 раз.

Напомним, в домах и офисах одного из лидеров укропа Геннадия Корбана найдены схемы рейдерских захватов предприятий в Днепропетровской области. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГПУ Николай Макеев.

"В ходе обысков были изъяты тысячи документов, касающихся рейдерских захватов предприятий на территории Днепропетровска, Днепропетровской области и Украины в целом. В ходе обысков домовладений и офисов, принадлежащих Геннадию Корбану, обнаружены и изъяты даже схемы, выполненные от руки, нарисованные", - сообщил Макеев. К примеру, по словам следователя, изъята схема рейдерского захвата сельскохозяйственного предприятия "Чумаки".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу