КИЕВ
10:55
Брюссель
09:55
Москва
11:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Госрыбагентство пожаловалось на "Укррыбу"

03 марта, 16:55  Правовая  Украина

Из-за систематических нарушений ГП «Укррыба» государство не получило выплаты по 92% договоров аренды водоемов, - сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

Согласно их сообщению, Госрыбагентство обратилось в МВД, СБУ и Генеральной прокуратуры Украины с заявлением о непрозрачной экономической деятельности ГП «Укррыба», а также неправомерных действий директора ГП «Укррыба» Алексея Бархатова, пишет hubs.ua.

Согласно финансовому отчету «Укррыбы» за 2015 год, по состоянию на 31.12.2015 года действовало 178 договоров и получены чистый доход на сумму 7 млн ??152 тыс грн. При этом всего 15 договоров из них соответствовали нормам закона.

Основным видом деятельности ООО «Укррыба» является передача гидротехнических сооружений (ГТС) в пользование (аренду) юридическим и физическим лицам для искусственного разведения в них рыбы. Во время хозяйственной деятельности ГП «Укррыба» систематически нарушает требования законодательства Украины. При заключении договоров стоимость имущества формировалась самостоятельно ГП, а профессиональные оценщики имущества из Фонда госимущества - не привлекались, - резюмировали в Госрыбагентстве.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу