КИЕВ
10:43
Брюссель
09:43
Москва
11:43
Среда, 24 апреля 2024

Новости



ФСБ будет штрафовать водителей, которые везут в Крым попутчиков

03 марта, 09:09  Правовая  АР Крым

В оккупированном Россией Крыму погранслужба ФСБ будет штрафовать водителей, которые подвозят людей, пересекающих границу пешком. Об этом сообщает crimea.ria.ru.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ России заявили, что в аннексированном Крыму с начала года участились случаи нарушения режима так называемой «государственной границы Российской Федерации».

«Они связаны с тем, что при выезде или въезде водители, передвигаясь по пограничной зоне на своих автомобилях, подвозят людей, которые пересекают границу пешком. В ведомстве подчеркивают, что данное действие, согласно российскому законодательству, влечет административное наказание — штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей (700-1800 грн)», — сказано в сообщении.

«Независимо от добрых побуждений или корыстных целей водителя, при следовании транзитом через пограничную зону запрещается делать остановки, за исключением случаев вынужденной остановки, осуществлять посадку (высадку) людей, выгрузку грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства», — говорят в ФСБ.

Оккупанты также говорят, что больше всего подобных нарушений фиксируют в районе международного автомобильного пункта пропуска «Джанкой».




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу