КИЕВ
12:00
Брюссель
11:00
Москва
13:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Гражданский корпус "Азов" пикетирует СИЗО СБУ в поддержку задержанного Краснова

01 марта, 13:05  Правовая  Украина

Гражданский корпус «Азов» проводит акцию в поддержку задержанного главы ГК Станислава Краснова. Об этом сообщает «Hromadske.TV» в Твиттере.

Так, активисты пришли к зданию следственного изолятора Службы безопасности Украины. В ходе шествия они жгли фаеры. Митингующие требуют освобождения Краснова.

Как сообщает «112 Украина» активисты акции шли по улице Грушевского с криками «Вместе и до конца», «Свободу патриотам». Активисты возле СИЗО выкрикивают «Станислав, мы с тобой». Организаторы обещали не совершать никаких противоправных действий. 

Кроме того, Шевченковский суд с утра взяли под усиленную охрану - рядом дежурят восемь автобусов Нацгвардии, по меньшей мере шесть патрулей полиции и скорая. "Азов" говорит, что акций под судом не будет устраивать, "чтобы не давить на судей". Однако на 11 утра собирает всех неравнодушных возле стадиона "Динамо" и хочет идти колонной или непосредственно в СБУ или в СИЗО СБУ.

Напомним, 28 февраля активисты ГК «Азов» устроили пикет возле здания СБУ с требованием объяснить причины задержания главы Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова.

Отметим, что руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заявил, что задержанный глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Краснов «сливал» информацию России.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу