КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Свобода" объявила о новой блокаде российских грузовиков

26 февраля, 12:46  Правовая  Украина

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что активисты партии возобновят блокирование российских фур на территории Украины, сообщает «Пресса Украины».

По словам Тягнибока, «свободовцы» будут блокировать российские фуры в разных регионах Украины - на Волыни, Закарпатье, в Черновцах и тому подобное. «Мы проводили блокаду российских грузовиков во всех 10 областях Украины. Вскоре мы возобновим блокировки грузовиков с российскими номерными знаками», - сказал Олег Тягнибок.

Также лидер «Свободы» отметил, что его партия будет требовать запретить транзит российских грузовиков на уровне областных советов.

«Планируем обращаться в областные советы, особенно приграничные, для того, чтобы они приняли решения сессий облсоветов о запрете транспортировки по их территории российских фур», - заявил Тягнибок.

Напомним, что координаторы региональных блокад российского грузового транспорта, во время общего собрания достигли согласия, что следует создать Всеукраинский центральный штаб транспортной блокады.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу