КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Студент днепропетровского ВУЗа работал в соцсетях на террористов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в одном из поселков Новомосковского района Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

В прошлом году студент одного из ВУЗов Днепропетровска стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности. 21-летний молодой человек через Интернет познакомился с представителями террористической организации «ДНР» и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах.

Он распространял информацию, дискредитировала Вооруженные силы Украины, популяризировал террористические организации «ДНР/ЛНР» и создания так называемой «Новороссии».

 

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. За данное преступление наказывают лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжаются следственные действия.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу