КИЕВ
16:58
Брюссель
15:58
Москва
17:58
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В центре Киева антитеррористические учения. СБУ надеется на понимание

23 мая, 14:23  Правовая  Киев

Проведение Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины плановых тактико-специальных антитеррористических учений было согласовано с посольством Израиля, поскольку местом их проведения была выбрана территория возле посольства.
Как сообщил в четверг пресс-центр СБУ, на учениях предусматривается практическая отработка элементов силовой фазы учебной антитеррористической операции в условиях города. Во время учений к выполнению задач по пресечению террористического акта и минимизации его последствий привлекаются силы и средства СБУ, Министерства внутренних дел, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и региональных подразделений других субъектов борьбы с терроризмом.
В Службе безопасности Украины высказали надежду, что киевляне и гости города с пониманием отнесутся к возможным временным неудобствам.
В частности, как отметили в пресс-центре СБУ, в рамках учений, которые планово продлятся до 16.00 четверга, будут осуществляться соответствующие мероприятия на территории посольства Израиля в Украине (бульвар Л.Украинки, 34), Центральной синагоги (улица Ш.Руставели, 13), Главной синагоги (ул. Щекавицкая, 29) и общеобразовательной средней школы 325 (проспект Ватутина, 22б). Вблизи указанных объектов (в районе 200 метров) на время проведения учений будет ограничено движение транспорта и пешеходов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу