КИЕВ
05:33
Брюссель
04:33
Москва
06:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Аваков обиделся на обвинения в торговле сыном рюкзаками

13 февраля, 13:46  Правовая  Украина

Министр МВД Арсен Аваков ответил в соцсетях на обвинения, что его сын торгует рюкзаками для АТО. Говорит, что тендерная процедура была прозрачной, а он и члены семьи не имеют никакого отношения к поставщикам.

"Тендерная процедура закупок была безупречной. Рюкзаки были поставлены и експлатируются в спецподразделениях. А небольшое количество осталось на складах. Я, моя жена и мой сын не имеют и не имели отношения к поставщикам, которые в результате конкурса поставили продукцию", - убеждает министр, пишет znaj.ua.

Он просит прокуратуру проверить информацию с рюкзаками, чтобы прекратить спекуляции вокруг "выдуманной истории". Также он обратился к журналисту, который обнародовал расследование.

"Вы привели "убийственное" доказательство в своем поисковом обзоре - найдя связь поставщика с Харьковом, а Харьков с Аваковым через френдов в фб. Да - я харьковчанин, и этим горжусь. И я, как и мой сын, имею аккаунт в фейсбуке. У Саши 4600 френдов и столько же подписчиков. У меня под 5000 френдов и 363000 подписчиков. И Вы серьезно считаете это аргументом для компрометации, находя связь между френдами фб, харьковчанами (около 1,5 млн. человек) и теми, кто поддержал Народный фронт на выборах (22% голосующих в стране)?", - пишет чиновник.

Далее он очень долго расписывает аргументы, почему процедура закупки тактических рюкзаков для АТО была честной.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу