КИЕВ
12:47
Брюссель
11:47
Москва
13:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Николаеве застрелили бизнесмена

11 февраля, 08:57  Правовая  Николаев

Вечером, 10 февраля, в Николаеве неизвестные убили местного мужчину во дворе дома по улице Продольной. Об этом сообщает dialog.ua.

Жители дома рассказали, что в среду, 10 февраля, около 20:30, было слышно 5-7 выстрелов, которые изначально были приняты за взрывающиеся петарды. Спустя некоторое время жительница дома по улице Продольной, 85 услышала крик женщины, а выглянув в окно, она увидела труп мужчины и двоих сотрудников полиции.

Позже стало известно, что убитый ни кто иной, как николаевский предприниматель Петр Барашковский. Он был убит возле своего подъезда, когда возвращался домой с автостоянки. Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа, также прибыл замначальника Главного управления Нацполиции в Николаевской области Артур Гаспаров. На огражденном месте убийства работают эксперты.

Предприниматель является супругом активистки и кандидата в депутаты Николаевского горсовета Юлии Мискевич.

По словам замначальника Нацполиции, предположительно, что убийца поджидал Барашковского, а когда увидел свою жертву, подбежал и выстрелил.

Как рассказала жена погибшего, Петр Барашковский ушел на стоянку и долго не отвечал на звонки, поэтому она решила выйти навстречу, и обнаружило его у подъезда уже мертвого.

Пострадавшая описала предполагаемого убийцу, которого заметили прохожие - рос приблизительно 1.80, был одет в черную куртку и шапку, натянутую на лоб. Мискевич отметила, что похожий человек уже подходил к ним домой и сыпал угрозами, его зафиксировали видеокамеры.

Очевидцы рассказали, что убийца выстрелил один раз, а когда увидел, что Барашковский жив, сделал контрольный в голову.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу