КИЕВ
00:00
Брюссель
23:00
Москва
01:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Более 8 тысяч крымских военных предали присягу Украине

28 января, 10:19  Правовая  Украина

Глава Военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос сообщил, что после аннексии Крыма на сторону России перешли более восьми тысяч украинских военных, которые служили на полуострове. Об этом сообщает gazeta.ua.

"Количество украинских военнослужащих, которые не оставили территорию Крыма и фактически предали украинскую присягу, составляет более восьми тысяч человек. Все они объявлены в розыск, им объявлены подозрения, приняты все меры предосторожности, которые дадут возможность в случае их пересечения границы в Украину задержать и передать в украинский суд", - сказал Матиос.

Сразу после аннексии Крыма Россией, в апреле 2014 года в Минобороны Украины сообщали о том, что на материковую часть Украины выехали 3197 военнослужащих и членов их семей.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу