КИЕВ
17:55
Брюссель
16:55
Москва
18:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Решение об аресте пенсионных счетов Януковича и Азарова стало галочкой в судебном процессе - мнение

13 января, 10:45  Правовая  Украина

Состояния Виктора Януковича и Николая Азарова исчисляются миллионами, и арест пенсионных счетов никак не повлияет на уровень жизни бывших руководителей Украины. Как сообщает replyua.net, такое мнение высказал Евгений Магда. По словам политолога, такое решение судей выносилось только для галочки, и Януковичу и Азарову пенсии не нужны.

Магда уверен, что после «замораживания» пенсий в Ощадбанке состояние бывших премьера и президента не уменьшатся. По словам политолога, далеко не все в нашей стране зависит от судей, и они делают лишь то, что позволяет закон. Решение об аресте счетов стало галочкой в судебном процессе, над которой Янукович и Азаров даже посмеются.

Напомним, выплата пенсий бывшим руководителям была заморожена весной 2014 года, однако счета в Ощадбанке оставались действующими. В конце декабря Печерский суд столицы наложил арест на счета экс-президента и экс-премьера. Впрочем, пенсии двух руководителей были довольно приличными. Азарову назначалась пенсия в размере 17 200 гривен, Янукович получал чуть меньше – около 17 тысяч гривен.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу