КИЕВ
08:45
Брюссель
07:45
Москва
09:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Директор киевского КП попался на крупной взятке

11 января, 14:56  Правовая  Киевская обл.

Руководитель столичного коммунального предприятия требовал от представителя частной фирмы 500 тыс. гривен взятки. Сейчас чиновник скрывается, пишет LB.ua.

Как сообщает прокуратура Киева, взятку директор КП требовал "за непрепятствование законной хозяйственной деятельности в сфере организации и проведения новогодних праздничных мероприятий на территории одной из центральных площадей столицы".

 

Чиновник совместно с доверенным лицом - директором другого частного общества подготовили фиктивный договор, по которому взятка в завуалированной форме должна была поступить якобы за выполнение работ и услуг. При этом сумма неправомерной выгоды была уменьшена руководителем КП до 200 тыс. гривен.

 

Доверенное лицо чиновника задержано. Ему объявлено о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 300 тысяч гривен залога.

Самого руководителя коммунального предприятия задержать пока не удалось, принимаются меры по установлению его местонахождения.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу