КИЕВ
23:20
Брюссель
22:20
Москва
00:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Александр Омельченко сбежал из Украины

11 января, 09:10  Правовая  Украина

Дело об очередной смертельной аварии 20 декабря 2015 года на Столичном шоссе с участием экс-мэра Киева Александра Омельченко обрастает новыми подробностями. Об этом сообщает newsonline24.com.ua.

Появилась информация, что депутат Киеврады якобы выехал из Украины и возвращаться не намерен. А во фракции «Едность» в Киевраде вроде бы уже собираются выбрать нового главу.

История с ДТП, закончившаяся смертью сбитой машиной экс-мэра Татьяны Микитин, все больше напоминает детектив. Источник в бизнес-кругах, близкий к семье Омельченко, рассказал журналистам, что еще в день аварии экс-мэр срочно уехал за границу.

«Насколько я знаю, Омельченко уехал в тот же день, — говорит нам один из бизнесменов. — Когда случилась авария, он якобы позвонил сыну, а тот — водителю Сан Саныча Анатолию Нищуну. После чего Толик его отправил сразу в аэропорт, а сам якобы вернулся на место аварии. Сколько он будет отсутствовать, я не знаю».

Как сказали на условиях анонимности в Госпогранслужбе, согласно базе данных «Аркан», Омельченко действительно пересекал недавно границу, но куда именно он выехал, не сообщают. В МВД Авакова же говорят, что поскольку у экс-мэра нет статуса подозреваемого в этом деле, никто не стесняет его в передвижениях.

Напомним, что водитель Омельченко — Анатолий Нищун — сначала признал свою вину, дело готовят к суду, и мужчине «светит» до 8 лет лишения свободы. Позже водитель получивший $ 25 000, отказался от своих показаний.

Депутат от «Едности» Владимир Яловой на вопрос газеты «Вести», где сейчас Омельченко, и давно ли он с ним общался, сказал:«Я общался с Сан Санычем лишь 20 декабря, в день аварии, но ни о чем не спрашивал. Неудобно. Находится ли Омельченко в Украине, я не знаю, не задавался этим вопросом».

В прокуратуре Киева не торопятся с розыском и задержанием серийного убийцы, говорят, что на днях должны быть готовы результаты экспертиз, которые могут дать понять, кто же был за рулем авто в день аварии.

Татьяна Микитин, сбитая машиной Омельченко, скончалась 23 декабря 2015 года в одной из киевских больниц. У убитой женщины осталась 5-летняя дочка.

Для хронически злоупотребляющего алкоголем Омельченко это место ДТП можно назвать роковым. Именно здесь в 2009 году он сбил насмерть 48-летнего строителя Александра Карпинского. Кстати, сам перекресток хорошо просматривается.

В феврале 2013 года у станции метро «Арсенальная» около 9:00 утра джип экс-мэра Киева Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в ограждение. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с экс-мэром, его отпустили даже не проверив на алкоголь.

В день смертельного ДТП Александра Омельченко видели пьяным недалеко от места аварии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу