КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Эрдоган дал оценку действиям России в Сирии

22 декабря, 11:57  Правовая  Украина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал действия России в Сирии, которая бомбит не только боевиков ИГИЛ, но и мирное население. В частности под удар российской авиации попадают поселения сирийских туркман.

Эрдоган обвинил российского лидера во лжи об операции в Сирии. Режим Асада с помощью Кремля уничтожает сирийский народ, утверждает турецкий президент.

Об этом он заявил журналистам в Бурсе, пишет uapress.info.

«За 5 лет в Сирии убито 400 тысяч граждан. Это проявление терроризма на государственном уровне. В дело вмешалась Россия. Российские самолеты начали бомбить наших соотечественников. Они говорят, что не знали о существовании туркман в Сирии. «Об этом нам не говорили», - сказал Путин. Я хочу поправить его. На всех встречах до сведения российской стороны доказано, что в туркманском регионе Сирии нет ИГИЛ», - отметил Эрдоган.

По его словам, Москва проигнорировала эту информацию и продолжила атаковать туркман. Президент США знает о преступных действиях российской армии, говорит турецкий лидер. 

«Они бомбят и убивают наших соотечественников. Туркманы не покидают свои земли, защищаясь от постоянных атак сил режима и российской армии. Я сам это объяснял ему. Как можно отрицать это? Но он как всегда соврал и продолжает врать. Весь мир знает об этом. Я лично рассказал об этом президенту Обаме, он в курсе событий» - добавил он.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Турция, сбив российский Су-24, дала Москве основания для начала войны между государствами. По его словам, глава РФ на это не согласился, однако предложил дать понять туркам, что инцидент будет иметь последствия для Анкары.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу