КИЕВ
21:17
Брюссель
20:17
Москва
22:17
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Экс-милиционеры пройдут проверку на детекторе лжи

04 декабря, 12:27  Правовая  Украина

Экс-милиционеры, занимающие руководящие должности, будут проходить проверку на полиграфе. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает 112 Украина.

"Впервые в истории Украины те должности, которые мы квалифицируем как должности, которые входят в группу риска (начальники, следователи), в обязательном порядке пройдут собеседование и полиграф. Также впервые в Украине мы делаем тесты благонадежности, которые международная техническая помощь закупает в Израиле. Они проверяют честность и благонадежность человека", - сообщила Деканоидзе.

 

При этом глава Национальной полиции опровергла информацию о продаже тестов для переаттестации полицейских.

"Было очень много информации, что тесты продаются и люди заплатили где-то 500 долларов, для того чтобы получить эти тесты. Это неправда. Мы делаем все для того, что наши тесты остались конфиденциальными. Во время отбора патрульной полиции не один кандидат не знал, какие тесты будут проходить кандидаты в патрульную полицию Украины. Все анонимно. Никто не знает, какой тест пишет. Хочу предупредить сотрудников, которые хотят покупать тесты: не тратьте деньги зря. Тесты недоступны", - заверила она.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу