КИЕВ
11:52
Брюссель
10:52
Москва
12:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Криворожский "майдан" переехал в Днепропетровск

25 ноября, 15:44  Правовая  Днепропетровск

Днепропетровский апелляционный административный суд рассматривает жалобу «Самопомощи» о фальсификациях на выборах в Кривом Роге.

Как сообщает ukrinform.ru, в зале присутствуют вице-спикер Оксана Сыроид, народные депутаты из фракции «Самопомощь» Ярослав Маркевич, Семен Семенченко, Артем Хмельников. Как они говорят - для того, «чтобы суд был прозрачным и публичным».

Тем временем под зданием суда началась мирная общественная акция, на которую приехало немало криворожских активистов, автомайдановцев. Люди держат плакаты «Нет - купленным решением!», «Да - честному суду!» и говорят, что будут стоять до конца.

Напомним, 22 ноября в Кривом Роге на Центральной площади начался митинг с требованием отмены результатов второго тура выборов мэра. Вече созвала партия «Самопомощь», кандидат от которой Юрий Милобог выдвигался на пост городского головы.

Согласно официальным данным во втором туре выборов победил кандидат от Оппозиционного блока Юрий Вилкул с преимуществом в 752 голоса.

В «Самопомощи» заявляют, что избирательная комиссия признала победу Вилкула еще до того, как суд рассмотрел жалобы относительно нарушений на выборах.

Днепропетровский окружной административный суд отклонил все жалобы «Самопомощи» и фактически признал, что второй тур выборов мэра Кривого Рога прошел без нарушений. Теперь «Самопомощь» оспаривает это решение.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу