КИЕВ
08:48
Брюссель
07:48
Москва
09:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Ночью в дом мэра Львова бросили взрывчатку

30 октября, 07:48  Правовая  Львов

Сегодня ночью во дворе мэра Львова Андрея Садового взорвалась граната. В областной милиции говорят, что взрыв произошел в 22.50. Об этом пишет znaj.ua.

"Он раздался во дворе дома, где проживает мэр Львова Андрей Садовый. Работники милиции, охраняющие территории у дома мэра Львова задержали мужчину, который бросил гранату во двор семьи Садовых. Установлено, что он является 29-летним местным жителем", - рассказали в пресс-службе львовской милиции.

Добавляют, что в результате взрыва никто не пострадал.

На месте до сих пор работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. Также, присутствуют начальники областной милиции, СБУ и председатель Львовской ОГА Олег Синютка.

Очевидцы говорят, что произошло это на ул. Лычаковской.

"Сработали сигнализации в машинах. Туда прибыли активисты, но полиция запретили подходить", - сообщают в сообществе "Варта-1".

Правоохранители задержали подозреваемого, у которого изъяли три гранаты РГД и тротил. Он назвался Александром Гживинським из батальона "Айдар". Задержанный признался, что бросил гранату и объяснил свой поступок протестом против "власть имущих". Добавил, что "не имеет ничего лично против Садового, но считайте, что это такой протест", сообщает "Громадське.Львов".

Свидетели уточняют, что гранату бросили в дом. Но, в то время Садового и семьи там не было.

В прошлом году, в июле неизвестные стрельнули в дом Садового из гранатомета "Муха". Снаряд попал в угол дома, в результате чего были повреждены кровля, балка и секции окон. Мэра в то время в городе не было. Он с семьей отдыхал в Карпатах.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу