КИЕВ
01:16
Брюссель
00:16
Москва
02:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Обвиняемый в убийстве Немцова попросил Путина отправить его в Сирию

23 октября, 17:57  Правовая  Украина

Заур Дадаев, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, направил президенту России Путину письмо. В обращении, копия которого есть у Агентства городских новостей «Москва», предполагаемый непосредственный исполнитель преступления просит главу государства при необходимости отправить его в Сирию, пишет Лента.ру. 

По словам обвиняемого, он хочет воевать с группировкой «Исламское государство». «Я хочу попросить вас дать мне возможность доказать свою невиновность», - пишет Дадаев. Он напомнил, что является кавалером ряда орденов и медалей, участником боевых действий на Северном Кавказе.

 

«Я не знаю более прямого способа доказать свой патриотизм и невиновность чем готовность погибнуть за Россию, за Родину», - отметил бывший боец базирующегося в Чечне батальона МВД «Север».

В письме Дадаев также указал, что, по его мнению, он был незаконно задержан, и единственное доказательство его вины - признание, которое является вынужденным самооговором.

Как рассказал радиостанции«Говорит Москва» адвокат обвиняемого Шамсудин Цакаев, его подзащитный обратился к президенту после заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности отправить бойцов в Сирию.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу