КИЕВ
22:23
Брюссель
21:23
Москва
23:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сестре Савченко запретили въезд в РФ

14 октября, 12:16  Правовая  Украина

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с запретом въезда в Россию Вере Савченко - сестре военнослужащей Надежды Савченко, которая находится под судом в РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном ведомством.


"Запрет на въезд Вере Савченко как одному из ключевых свидетелей, заявленных защитой в деле ее сестры, является свидетельством заранее спланированных намерений РФ - провести расправу над невинной жертвой агрессивной политики Кремля Надеждой Савченко", - сообщают в МИД, пишет Росбалт.

"Такие действия российской стороны являются грубым и демонстративным нарушением процессуальных прав Веры Савченко и ее сестры Надежды и направлены на дальнейшее оказание давления на Надежду Савченко", - отметили в ведомстве.

МИД Украины требует от российской стороны "прекратить произвол в отношении народного депутата Украины Надежды Савченко и членов ее семьи, обеспечить немедленное освобождение Надежды Савченко и возвращение ее на родину".

 

Федеральная служба безопасности РФ запретила сестре украинской военнослужащей Надежды Савченко въезд на территорию РФ. Таким образом она не сможет выступить свидетелем защиты в Донецком городском суде в Ростовской области.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу