КИЕВ
09:30
Брюссель
08:30
Москва
10:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Нардепы подали в суд на Минюст за пребывание партии Пушилина в реестре

15 сентября, 17:37  Правовая  Украина

Народные депутаты от фракции "Самопомич" направили в Окружной административный суд столицы иск относительно бездеятельности Министерства юстиции в отношении партии одного из главарей "ДНР" Дениса Пушилина.

 Об этом сообщили сами отправители иска - Елена Сотник и Руслан Сидорович, передает "Новое время".

"Партия Пушилина на данный момент является зарегистрированной и может участвовать в местных выборах. И, к сожалению, Министерством юстиции не было совершено ни одной проверки антигосударственной деятельности этой организации, и ее руководителя", - говорится в заявлении.

 

По словам депутатов, давать возможность партии Пушилина участвовать в местных выборах - это открыть возможность для ее участия в довыборах в парламент.

"Институциональная несостоятельность исполнительной власти иногда переходит, даже, казалось бы, невозможные пределы. Мы имеем как факт - завтра или послезавтра здесь, в стенах Верховной Рады, вполне легитимно могут появиться представители боевиков. Это является полным кощунством по отношению к нашим гражданам, и к нашим воинам, которые заплатили жизнью за сохранение независимости нашей страны", - отметили нардепы.

 

Ранее в Минюсте рассказали о причинах невозможности на данное время запретить в Украине политическую партию одного из главарей пророссийской террористической организации "ДНР" Пушилина, отметив необходимость доказательств ее подрывной деятельности.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу