КИЕВ
16:56
Брюссель
15:56
Москва
17:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Оформление банковского депозита на дому – новая «услуга» мариупольских мошениц

19 января, 14:50  Правовая  Мариуполь

Целый комплекс банковских услуг на дому пенсионерке-жительнице Мариуполя предложили две сообразительные девушки.

Как рассказал начальник оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Мариупольского горуправления милиции Игорь Шмельков, эти девушки, действуя от имени работников популярного у населения банка,  предложили пенсионерке открыть депозит по месту жительства. Буквально за считанные минуты, не вставая с домашнего кресла, 60-летняя женщина стала клиенткой банка. Она оформила депозит и сразу же внесла около 14 тысяч гривен. Вот только наличные отдала не в кассу, а в руки «представительниц» солидного заведения, которые поспешили уйти – с деньгами. Когда женщина поделилась с родственниками подробностями банковского обслуживания дома, они сразу же поставили под сомнение достоверность проведенной операции и оказались правы. А женщина поняла, что стала не клиенткой банка, а потерпевшей.
По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Как отметил управляющий региональным центром одного из финансовых учреждений, такая услуга как обслуживание клиентов на дому существует. Однако, чтобы не стать жертвой мошенников, потенциальным клиентам следует помнить, что банковские работниками никогда не проводят финансовых операций за пределами своего офиса, а клиенты должны вносить деньги только в кассу, а не передавать в руки сотрудников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу