КИЕВ
07:50
Брюссель
06:50
Москва
08:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Политические репрессии на предприятии Корнацкого?

11 мая, 13:00  Правовая  Николаев

На предприятие, принадлежащее Аркадию Корнацкому вечером, в выходной день, ворвались сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба «Селянского фронта». Ниже приводим текст их сообщения.  

На этот раз на территорию предприятия приехали милиционеры с требованием срочно пустить на территорию и открыть склады. На руках они имели решения суда о проверке наличия и целостности арестованного имущества, в частности зерна, находящегося на складах предприятия.

 Что характерно, приехали правоохранители без предупреждения, вечером в выходной день, конечно, на месте не было никого, кроме охраны. Поскольку у охранников не было ключей от складов, то склады начали открывать силой - спиливать замки.

 Получив таким варварским образом доступ на склады, горе-правоохранители увидели все арестованное зерно. Посмотрели, составили акт, но никто из представителей предприятия актов не подписывал. Внезапный приезд с проверкой, спиливание замков, силовое проникновении на склады - это очередная психологическая атака на работников и руководство предприятия с целью демонстрации силы и вседозволенности со стороны псевдо-правоохранительных органов.

 Кстати, все арестованное зерно оказалось полностью испорченным. Из-за некомпетентности налоговых инспекторов и следователей прокуратуры, которые накладывали арест на имущество, сорваны сроки посева зерновых (на складах хранился именно посевной материал). Так что зерно находилось в закрытом помещении, а не переворачивалось, НЕ сеялось. В результате испорчено несколько десятков тонн посевного материала. Предприятию нанесен ущерб на миллионы гривен. Сейчас руководство агрофирмы подсчитывает убытки и готовит иск в суд.

 Эту санкционированную судом «законную проверку» на агрофирме считают началом новой волны политических репрессий против предприятия и его основателя Аркадия Корнацкого, который неоднократно заявлял, что твердо намерен продолжать борьбу и участвовать в выборах на 132 избирательном округе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу