КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Свидетель по "делу" Сенцова опознавал "члена "Правого сектора" среди длинноволосых моделей

05 августа, 17:25  Правовая  Украина

Свидетель по «делу» украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко - Ярослав Бураковский опознавал одного из членов так называемой «группы» Сенцова и якобы представителя «Правого сектора» Илью Зуйкова («Лекан») среди длинноволосых моделей мужских стрижек.

 

Об этом стало известно сегодня, 5 августа, в ходе заседания Северо-Кавказского окружного суда в Ростове-на-Дону, где слушается «дело» Сенцова и Кольченко, которых ФСБ обвиняет в создании запрещенной в РФ организации «Правый сектор» в Крыму и подготовке и проведении терактов, прокурор огласил выводы экспертов, исследовавших изъятые взрывчатые вещества, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на онлайн-трансляцию судебного заседания изданием Медиазона.

 

Свидетель Ярослав Бураковский весной прошлого года снимал комнату у члена так называемой «группы» Сенцова Энвера Асанова. На сегодняшнем заседании суда он рассказал, что принимал участие во встречах, которые якобы организовывались Сенцовым.

В ходе следствия сотрудники ФСБ предложили опознать одного из участников этих встреч - Илью Зуйкова. На двух из трех предложенных для опознания фотографий - длинноволосые юноши из рекламы мужских стрижек.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу