КИЕВ
07:54
Брюссель
06:54
Москва
08:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Бульдозер Могилева пройдется по частным пляжам в Крыму

08 мая, 12:37  Правовая  АР Крым

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил Министерству курортов и туризма и Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам проверить обоснованность ограничения доступа отдыхающих на крымские пляжи.

Об этом сообщает управление информационной политики Совмина, передает сайт «Крым.Комментарии».

По результатам проведенных мероприятий по обследованию пляжей Государственной налоговой службой в Крыму установлены пляжи, на которых не предоставляется свободный доступ без законных на то оснований.

Могилев передал данную информацию в прокуратуру. Премьер также поручил министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву лично проверить каждый факт.

«Все факты незаконного ограничения доступа к пляжам должны иметь правовые последствия. Минкурортов совместно с земельщиками должны проверить каждый объект, установить, на каком основании тот или иной пляж находится в частном пользовании и закрыт для крымчан и туристов», - сказал Могилев.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в феврале глава крымского правительства Анатолий Могилев устроил показательное шоу по сносу заборов на крымских пляжах и попиарил себя за рулем бульдозера.

СПРАВКА: По данным Министерства курортов и туризма АРК, в 2009 году всего 64 пляжа в Крыму имели беспрепятственный доступ, в 2011 году для свободного посещения открыли 207 пляжей, в 2012 году — 333 пляжа.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу