КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



СБУ задержала на "горячем" 4-х наркоторговцев в погонах столичного Оболонского РУГУ МВД

08 мая, 09:50  Правовая  Киев

Сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины совместно с прокуратурой столицы прекращена противоправная деятельность начальника и трех милиционеров отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Оболонского районного управления ГУ МВД Украины в Киеве, сообщает  пресс-центр СБУ.

В рамках открытого уголовного производства сотрудниками спецслужбы были задокументированы несколько фактов изъятия без составления соответствующих процессуальных документов указанными должностными лицами органов внутренних дел наркотических веществ и их сбыта наркозависимым лицам.

25 апреля с.г. во время проведения спецоперации сотрудников милиции был задержан «на горячем» возле райотдела, после сбыта ими наркозависимому лицу почти 100 граммов конфискованного амфетамина. Их руководитель задержан прямо в служебном кабинете. В ходе проведения обыска по месту его жительства обнаружено и изъято ампулы с трамадолом, наркотическое вещество - марихуану.

Всех четырех человек задержаны в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают наказание от 6 до 10 лет лишения свободы.

В конце февраля с.г. двое сотрудников этого же райуправления, но другого отдела, уже попадали в поле зрения спецслужбы. Тогда были задержаны «на горячем» непосредственно после реализации 2 граммов амфетамина. В доме одного из задержанных было обнаружено и изъято пакет с марихуаной, ацетилированный опий, а также служебная документация с грифами секретности. Сейчас, находясь под арестом, злоумышленники уже ждут приговора суда.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу