КИЕВ
08:14
Брюссель
07:14
Москва
09:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Закарпатье обустраивают новые блокпосты

Власти Закарпатской области устанавливают дополнительные блокпосты для борьбы с контрабандой.

"Для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из работников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы", - говорится в сообщении на официальном сайте губернатора области Геннадия Москаля.

 

По данным властей, основная часть сигарет, которые контрабандой перевозятся за пределы Украины, производятся на Львовской табачной фабрике. Кроме того, часть изъятых у контрабандистов сигарет были произведены в Белоруссии, власти считают, что "окна" для контрабандистов есть в Черниговской области. Сообщается также, что предполагаемых контрабандистов власти региона отправляют служить в армию.


Ранее в Мукачевском районе Закарпатья была выявлена рекордная партия контрабандных сигарет с начала года. Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Закарпатской области, стоимость продукции, которая находилась в трех грузовых прицепах оценивается в 1,5 млн евро. По данному инциденту открыто уголовное производство по ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу