КИЕВ
12:06
Брюссель
11:06
Москва
13:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Прокуратура почистит азовское побережье от застройки

Прокуратурой области начаты проверки незаконной застройки на побережье Азовского моря.

По поручению Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки прокуратурой Донецкой области начата комплексная проверка состояния соблюдения законодательства в части предоставления в собственность и пользование земель прибрежных полос вдоль Азовского моря, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На Азовском побережье имеют место факты незаконной застройки, из-за которых туристы и, в первую очередь, местные жители лишены права на доступ к пляжам. Поэтому, основной целью проверки стала необходимость обеспечить право граждан на общее водопользование, поскольку все без исключения имеют равное право доступа к прибрежной полосе»,- отметил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло.

Прокуратурой Донецкой области проведено рабочее совещание с привлечением специалистов контролирующих органов, среди которых представители экологической инспекции, инспекции сельского хозяйства, а так же инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области. Созданы рабочие группы, которые проведут рейды в Новоазовском, Першотравневом районах и  в городе Мариуполе. В рамках проверки будет изучен вопрос застройки прибрежных территорий, а так же законности судебных решений по этим вопросам и их исполнения.

Проверка будет продолжаться до конца мая,  по ее результатам будут приняты соответствующие процессуальные решения. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу