КИЕВ
10:04
Брюссель
09:04
Москва
11:04
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В "Укрзализныце" объяснили причину сегодняшних обысков

16 июля, 12:40  Правовая  Украина

Следственные действия правоохранителей и обыски в офисе «Укрзализныци» связаны с расследованием факта злоупотребления в снабжении электроэнергией.

Об этом в четверг, 16 июля, сообщает пресс-служба компании, пишет Политека

 

«Совместная группа Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделения МВД Киева и области 15 июля 2015 осуществляет обыск в ряде департаментов «Укрзализныци», служебном кабинете одного из советников гендиректора и руководства Департамента электрификации и электроснабжения, в соответствии с постановлением Печерского районного суда», - говорится в сообщении компании.

 

В ведомстве отмечают, что эти действия проводятся в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 25 июня этого года по факту злоупотреблений при осуществлении поставки электроэнергии по нерегулируемым тарифам.

 

«Следственные действия правоохранителей никоим образом не связаны с деятельностью нового главы железнодорожной отрасли, который назначен 7 июля текущего года - после возбуждения этого уголовного производства», - отмечают в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД проводит обыски в офисах «Укрзализныци».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу