КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кернеса пришли "поддержать" клоуны (ФОТО)

3 июля в Полтаве начался суд по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. Кернес и его охранники обвиняются в похищении, пытках и угрозах убийством.

На заседание явился Кернес, а также Михаил Добкин и Валерий Писаренко. Двое обвиняемых охранников Кернеса также присутствуют в здании суда.

По словам очевидцев, в зале суда предсказуемая давка: с трудом поместились все журналисты, также сюда прошли примерно десять активистов.

 

Тем временем перед зданием суда начался флешмоб: клоуны, загримированные под Кернеса на инвалидных колясках и Добкина устроили представление. Геннадий Кернес просит перенести заседание, поскольку сегодня нет его адвоката Лидии Изовитовой. Суд удалился.

 

Ранее сообщалось, что согласно новой Конституции мэр Харькова Геннадий Кернес и мэр Кривого Рога Вилкул могут покинуть посты, а часть их полномочий отдадут префектам.

Новая Конституция предполагает ликвидацию местных государственных администраций, а глав областных и районных государственных администраций уволят.

"Однако это не исключает, что определенные председатели могут быть назначены потом префектами в те же области", - добавил он.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу