КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Горе-бойцам" избившим мелитопольских милиционеров грозит до 14 лет лишения свободы

1 мая 2013 трое сотрудников патрульно-постовой службы милиции Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области несли службу по охране общественного порядка в районе памятника паркового искусства «Целебные источники» в селе Терпение где в праздничные и выходные дни находится значительное количество отдыхающих.

Как сообщает пресс-служба МВД Запорожской области, примерно в 22.30, они заметили автомобиль ВАЗ-21099, который двигался по улице Ленина с нарушением правил дорожного движения, создавая аварийную ситуацию. По требованию работников милиции об остановке, водитель указанного автомобиля не отреагировал, и увеличив скорость, пытался скрыться, при этом маневрируя всей проезжей части. Сотрудники милиции последовали за ним.

Автомобиль остановился возле одного из домов по улице Комсомольской. Работник милиции подошел к машине, представился и попросил водителя выйти и предоставить соответствующие документы. Один из пассажиров вышел из автомобиля, начал выражаться в адрес милиционеров бранью и угрожать физической расправой. Со двора дома, у которого остановились правонарушители, вышло около 10 человек, которые вместе с пассажирами автомобиля набросились на милиционеров. Сотрудники милиции сообщили о происшествии в горотдел и проявив выдержку, оборонялись, не применяя табельное оружие, хотя имели на это все законные основания.

В дальнейшем, с помощью других нарядов милиции Мелитопольского ГО ГУМВД, которые прибыли на место происшествия, двух зачинщиков конфликта находившихся в нетрезвом состоянии задержали и доставили в горотдел. Двое сотрудников милиции, которые получили телесные повреждения доставили в больницу и одного из них госпитализировали.

Чтобы избежать ответственности за содеянное, злоумышленники через своих адвокатов пытаются оказывать давление на работников милиции искажая обстоятельства инцидента.

Однако, правоохранительные органы будут жестко реагировать на подобные действия и к строгой ответственности будут привлечены все участники нападения на сотрудников милиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Указанный факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу