КИЕВ
04:49
Брюссель
03:49
Москва
05:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В известной торговой сети Днепра в мясе нашли кишечную палочку – завели уголовное дело

Прокуратурой Кировского района с привлечением специалистов Управления ветеринарной медицины в городе Днепропетровске проведена проверка по вопросам соблюдения требований Законов Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» и «О защите прав потребителей» субъектами хозяйствования в Кировском районе города Днепропетровска, которые осуществляют реализацию пищевых продуктов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 Согласно экспертному заключению микробиологические показатели фарша говядины и куриных окороков, предлагавшихся покупателям в одном из магазинов известной торговой сети, не соответствуют нормам. К тому же в фарше выявлены нарушения установленных минимальных норм бактерии группы кишечной палочки. Проверили и поставщика, однако нарушений выявлено не было, полный спектр лабораторных исследований подтвердил продукты становились опасными непосредственно в магазине.

 Прокуратура Кировского района открыла уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям). Продолжается досудебное расследование.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу