КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Дом главы Херсонской ОГА забросали взрывчаткой

У дома главы Херсонской облгосадминистрации Андрея Путилова взорвалось неизвестное устройство, никто не пострадал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации.

"Сообщаю, что ночью неизвестные лица забросили на территорию моего домовладения взрывное устройство, которое сработало, в результате чего прогремел мощный взрыв. Считаю такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Херсонской области, которая является прифронтовой с аннексированным Крымом, и посягательством на мою жизнь и на жизнь моих близких, запугивания меня как главы Херсонской облгосадминистрации", - говорится в заявлении Путилова в адрес управления Службы безопасности Украины в Херсонской области и областного управления Министерства внутренних дел, сообщает mignews.com.ua

 

Путилов расценил взрыв как провокацию, "направленную на нарушение правопорядка, мира и спокойствия в Херсонской области".

Начальника Управления СБУ в Херсонской области Дмитрия Ярмака глава ОГА просит "принять соответствующие меры реагирования в рамках закона Украины "О службе безопасности Украины".

Начальника Управления МВД в Херсонской области Артура Мерикова глава Херсонской обладминистрации просит "тщательно проверить факты, изложенные в обращении и внести в Единый реестр уголовных правонарушений информацию о совершении уголовного преступления... и начать расследование".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу