КИЕВ
13:05
Брюссель
12:05
Москва
14:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Въезд в Крым осуществляется по новым правилам

08 июня, 12:24  Правовая  АР Крым

Правительство утвердило порядок пересечения административной границы с аннексированным Россией Крымом. Об этом сообщает Еспресо ТВ. 

Соответствующее постановление №367 принято 4 июня.

Согласно документу, въезд на территорию Крыма и выезд с Крыма возможен исключительно через пропускные пункты, работающие круглосуточно.

Гражданам Украины для пересечения административной границы необходимо иметь лишь документ, который подтверждает гражданство.

Иностранцы и лица без гражданства для поездок в Крым должны получить специальное разрешение в Государственной миграционной службе.

 

Спецразрешение выдается в случае: проживания в Крыму близких родственников или членов семьи; расположения на полуострове могил близких родственников или членов семьи, смерти близких родственников или членов семьи, что подтверждается документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины; право собственности на объекты недвижимости; если цель визита - защита национальных интересов Украины.

 

В пункте пропуска в паспорта и спецразрешения, предъявляемые иностранцами пограничники обязаны проставлять специальные отметки.

Напомним, подобные условия для въезда действуют в отношении украинцев, которые хотят въехать на территорию, которая контролируется боевиками ДНР и ЛНР. Иностранцам при въезде в зону АТО в паспорт ставят отметку, как при пересечении границы.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу