КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Крыму полиция намерена устраивать облавы на отдыхающих

22 мая, 11:40  Правовая  АР Крым

Оккупационная российская полиция в Крымском полуострове решила в летний и курортный период 2015 года устраивать облавы на приезжих отдыхающих, таким нехитрым образом выявляя «нелегальных лиц» и «лиц без определённого места жительства», сообщает «Пресса Украины».

Анонсировал облавы для отдыхающих уже «официальный» сайт «городского совета» курортной Ялты.

В нем «глава администрации города» некий Костенко в категорической форме потребовал у российской полиции «усилить общественный порядок в летнюю пору» и усилить свое присутствие в городе.


А «замначальника полиции городского управления» Топольницкий уже заявил, что в Ялту уже дополнительно прибыли около 30 участковых и сотрудников патрульно-постовой службы, которые все лето будут помогать местной полиции «выявлять нелегальных лиц и лиц без определённого места жительства».


Напомним читателям «Прессы Украины», что в оккупированном Российской Федерации украинском Крымском полуострове опять заговорили о возможной поставке из Украины пресной воды по Северо-Крымскому каналу

Российские чиновники в Крыму уже доложили своему высшему руководству о проведенных ремонтных работ в Северо-Крымском канале и о полной готовности его к приему украинской воды с Днепра.



«В текущем году была проведена очистка каналов от наносов в объеме 25,5 тыс кубометров, произведена побелка и окраска конструкций сети и выполнен ремонт 135 действующих гидропостов», - сообщил Лисовский, занимающий в оккупантов должность «зампредседателя госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики Крым».

«У нас подготовлена межхозяйственная сеть, чтобы при возможности обеспечить подачу воды на 317,7 тысяч га», - также рассказал Лисовский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу