КИЕВ
17:28
Брюссель
16:28
Москва
18:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



От самой "образованной" воровки "ЛНР" след простыл

Так называемый "министр образования" луганских террористов Леся Лаптева, которая разворовывала гуманитарную помощь из РФ, покинула оккупированную территорию и скрылась в неизвестном направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

 

"В начале мая министр образования и науки так называемой ЛНР Леся Лаптева покинула свой "почетный" пост и вместе с заместителем Е. Тарасюком исчезла в неизвестном направлении. Уже после ее побега "Генеральная прокуратура ЛНР" установила, что Лаптева занималась банальными приписками и воровством - увеличивала на бумаге количество учеников и студентов на оккупированной территории, получала на "мертвых душ" гуманитарку из России, которую присваивала", - говорится в сообщении.

 

Сообщается, что на территории Луганского института внутренних дел обнаружены целые тайные склады с продуктами, которые сейчас раздаются другим учебным заведениям Луганска.

"Кстати, сейчас на оккупированной части области готовится значительное сокращение специальностей в вузах из-за того, что большинство студентов и профессорско-преподавательский состав давно выехали на контролируемую Украиной территорию, чтобы получить нормальные дипломы и заработную плату. В этом году в Луганске планируют выпустить 3800 бакалавров и магистров, которым выдадут какие-то бумажки вместо дипломов. В прошлые годы выпускников ежегодно было около 10 тысяч", - добавил Москаль.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу