КИЕВ
01:24
Брюссель
00:24
Москва
02:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В МВД пригрозили мэру Харькова

24 марта, 09:44  Правовая  Харьков

В МВД Украины недовольны тем, что некоторые горсоветы страны отказываются признавать Российскую Федерацию агрессором.  Как пишет mykharkov.info, об этом заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

Напомним, харьковская мэрия уже два раза отказалась рассматривать документ, ранее утвержденный парламентом, о признании РФ агрессором. Этот факт не на шутку разозлил руководство МВД, где сразу же пообещали «достать» тех депутатов, которые отказались принимать это решение. По мнению Шкиряка, отказ местных депутатов от голосования является преступлением, за которое они понесут соответствующее наказание.

«Отказ признать Россию агрессором является преступлением. Я уверен в том, что у ГПУ и СБУ найдется много вопросов к тем депутатам, которые отказались голосовать. Мы обязательно достанем тех, кто представляет опасность для Украины», — заявил Шкиряк.

Напомним, городского голова Харькова объяснил данное решение тем, что у города отлично налажены связи с так называемым «агрессором» как в экономической, так и в других сферах. Именно поэтому принимать такое решение не в интересах города.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу