КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Нардепы отправят на фронт злостных неплательщиков алиментов

14 марта, 15:57  Правовая  Украина

Депутаты Верховной Рады предложили мобилизовать тех украинцев, кто уклоняется от уплаты алиментов. Законопроект относительно первоочередного призыва на военную службу неплательщиков внесен в парламент.

Авторами документа являются нардепы от «Народного фронта» Дмитрий Сторожук, Игорь Лапин и Андрей Помазанов, от «Блока Петра Порошенко» Наталья Новак, от фракции «Батькивщина» Иван Крулько, а также члены «Радикальной партии Ляшко» Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук. Напомним, ранее советник президента Юрий Бирюков заявил, что нынешняя система мобилизации в стране не эффективна. По его словам, под этот процесс подпадают абсолютно все, в том числе «алкоголики и уклонисты, наркоманы и идиоты».

 

По данным Министерства обороны, план первого этапа четвертой волны мобилизации выполнен на 90%, в военкоматы якобы пришли 5,7 тысячи добровольцев. В рамках второго этапа мобилизации планируется призвать 20 тысяч человек. Всего мобилизационный процесс в 2015 году должен затронуть порядка 200 тысяч украинцев.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу