КИЕВ
09:23
Брюссель
08:23
Москва
10:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Как "Русская православная армия" организовала разбой и пытки

26 января, 17:10  Правовая  Украина

Задержана группа террористов, которая с июля по декабрь 2014 года совершила нападения на донецкие предприятия. На данный момент известно о 9 нападениях на АЗС, магазины и частные здания. Все разбои совершались с целью завладения деньгами и ценными предметами. Пострадавших, на которых указанные лица совершали нападения, они подвергали жестким пыткам.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, пишет издание Лица.

 

Так, в ходе досудебного следствия установлено, что разбойные нападения на частных предпринимателей и рядовых граждан совершали семь жителей Донецкой области, одетые в камуфляжную форму и маски и вооруженные автоматическим огнестрельным оружием.

 

Перечень их преступлений является неокончательным. При проведении досудебного следствия устанавливаются новые факты преступлений этой группы.

Сейчас все фигуранты организованной преступной группы находятся под стражей. В ходе обысков у них было изъято оружие: автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты, патроны к огнестрельному оружию и камуфляжная форма с нашивками «Русской православной армии».

 

Прокуратура Донецкой области контролирует ход досудебного расследования по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины по факту совершения тяжких преступлений на территории Донецкой области.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу