КИЕВ
22:03
Брюссель
21:03
Москва
23:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепродзержинске начали судить коммунистов

Заводской районный суд Днепродзержинска начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух коммунистов - депутатов районного и городского советов. Их обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины) и незаконном обращении с оружием, боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Об этом сообщает glavnoe.dp.ua.

Установлено, что указанные люди распространяли агитационные материалы с призывом к совершению действий с целью изменения границ территории Украины, нарушению конституционного порядка. Кроме того, по месту жительству коммунистов найдены боеприпасы.

Во время заседания суд не позволил производить видео- и фотосъемку, сославшись на возможное давление общественности на свидетелей, несмотря на то, что дело резонансное и вызывает общественный интерес.

Всего в деле фигурирует порядка 20 свидетелей. За полтора часа первого заседания успели допросить лишь двоих. Следующее судебное заседание по делу днепродзержинских коммунистов назначено на 27 января.

По словам адвоката, подсудимые не признают свою вину, а запрещенные предметы, изъятые во время обыска, им не принадлежат.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу